Что делать летом в Шерегеше: полная инструкция по летнему отдыху

 

Для многих остаётся загадкой, что делать летом на горнолыжном курорте. Но в Шерегеше уже давно развивается летний туризм, с каждым годом появляется всё больше активностей.

Рассказываем, чем заняться летом в Шерегеше! Начнём с развлечений на территории нашего отеля.

Самое главное и любимое всеми - это, конечно, бассейны. У нас их два - для детей и взрослых. После бассейна можно погреться на солнышке на шезлонгах.

Чтобы детки не скучали, кроме бассейна для них есть большая детская площадка, батут, песочница, качели.

Если надоело купаться и загорать, почему бы не сыграть партию в настольный теннис. Если теннис не для вас, то пожалуйста бадминтон или дартс.

Совместить приятное с полезным можно на велопрогулках. Прямо в отеле есть небольшой прокат велосипедов.

Ближе к вечеру, когда жара немного спадёт, пора отправляться в баню! Хорошенько напариться, окунуться в купель, в перерыве пожарить шашлычок - идеальный вечер!

Как видите даже в отеле скучать не придётся! А если сюда добавить остальные активности, то гарантирован совершенно незабываемый отдых в горах!

Итак, переходим к активным и местами экстремальным развлечениям Шерегеша.

Пешие прогулки по горам

Эко-тропы - самый простой и доступный вид отдыха. Вы насладитесь просто потрясающими видами гор и шорской тайги! Маршруты разной сложности до Верблюдов, Креста, Утуи, Устье. От сектора Е идёт подготовленная тропа. Маршруты доступны в приложении Шерегеш.Today.

Экскурсии по Шерегешу и Горной Шории

Вы можете выбрать так же прогулки по горам, но уже в сопровождении опытных гидов. Или разнообразные экскурсионные программы не только в Шерегеше, а по всей Горной Шории — увидеть красивейшие реки, пещеры, водопады. Забронировать экскурсии можно на нашем сайте.

Прогулки на квадроциклах

То же самое, что и пешком, только экстрима побольше и можно заехать подальше. Прокат квадроциклов - 8 (913) 426-79-82.

Эндуро и горные велосипеды

Развлечения для самых преданных фанатов гор и экстрима — мотопрокат или горные велосипеды и байк-парк.

Озеро с зоной отдыха

А также рыбалка на форель, верёвочный парк, эко-аллея — все это на секторе Е.

Воздушный шар

Красоты Шории с высоты птичьего полета! Это точно будут незабываемые впечатления! Полёты на воздушном шаре на секторе Е в Аэрогеш.

Общение с животными

Оленья ферма в Шерегеше, где кроме оленей живут чудесные самоеды и лис - ОленеГеш. Хаски-парк на секторе Е - Каюр-клуб Сибирский следДогтреккинг в Шерегеше — прогулки по горам в сопровождении чудесных четвероногих друзей — ищите в разделе с экскурсиями. Конные прогулки - koni_tashtagol. Домашний зоопарк в Спасске, это не в Шерегеше, но на автомобиле не составит труда добраться - Zoogold.

Фестивали

Летом в Шерегеше регулярно проводят крутые спортивные мероприятия и музыкальные фестивали. Кто хочет потанцевать на закате на вершине Зелёной? Подписывайтесь на нашу группу в ВК и следите за новостями, мы анонсируем все самые интересные события Шерегеша!

Как видите, летом в Шерегеше вариантов много - от релакса у бассейна до сплава по Мрас-Су, от уединенных прогулок до зажигательных танцев на горе. Каждый найдёт что-то своё. Шерегеш продолжает активно завоевывать статус всесезонного курорта!

Бронируйте уютные шале или апартаменты и приезжайте в летний Шерегеш! Дом в сердце леса ждет вас!

trigger

Отдыхайте выгодно!

с нашими акциями и спецпредложениями

Посмотреть все акции
Подписывайтесь на наши соц. сети